МОДАНОВОСТИСОБЫТИЯ

20 апреля в Москве в ТРЦ «Афимолл Сити» прошел второй день Недели моды City Fashion Week.

Второй день начался с паблик-тока на тему: «Мода будущего и новые технологии» от Натальи Ермаковой,  основатель агентства устойчивого развития и интегрированных решений для брендов Sustain It.

Далее на подиуме свою коллекцию представил бренд SofyaTereshina. В рамках  City Fashion Week молодой дизайнер представила коллекцию «Кантри» – это легкая летняя фантазия на тему музыки и стиля кантри. Все вещи выполнены из натуральных безопасных тканей, а некоторые наряды повторяются в мягких игрушках ручной работы.

Следующий бренд – Ninushka. Гости смогли увидеть коллекцию Vintage, которая создана с огромной любовью к невероятно стильной бабушке Нине (бабушке дизайнера Елены Халиловой) и под вдохновением от винтажных моделей ее платьев из фотоальбомов 50-х годов.

Далее на подиуме состоялся мастер-класс от стилиста Ильмиры Ким. Она рассказала о том, как легко и с удовольствием использовать аксессуары и познакомила с последними трендами в аксессуарной группе.

Следующие коллекции показали бренды  TSUVANI и IGemotions.

Затем состоялся показ от хэдлайнера SHATU. В своей новой коллекции бренд SHATU переосмысляет утилитарный и одновременно элегантный стиль, который проходит сквозь десятилетия, но остается на пике своей популярности и востребованности – стиль сафари.

Закрывал второй день недели моды показ от бренда NARNY. В новой коллекции были представлены женственные платья, плащи, юбки и блузы. В этом сезоне за основу принтов и вышивок дизайнер взяла армянские орнаменты и алфавит.