БЛОК3НОВОСТИСТАТЬИ

История 1

«Чем больше у женщины сложностей, тем больше она в ресурсе»

Ирина Катеева — основатель и руководитель транспортной компании «Мустанг Логистикс». В этом году ее бизнес перешагнул 10-летний рубеж. Успешная бизнес-леди не верит стереотипам: практически вся ее команда состоит из очаровательных сотрудниц, которые профессионально справляются с любыми задачами.

О команде и женской энергии

Моя команда — это мой тыл, без своих людей я бы никогда не пришла туда, где я сейчас. Я очень уважаю мужчин, но принципиально принимаю на работу именно девушек. Женская энергия — другая. Девушки, особенно современные леди, которые не имеют одной цели удачно выйти замуж, очень многозадачные и трудолюбивые. Особенно если есть детки или нет мужа как единственного добытчика в семье. 

Женщина — уникальное создание: чем больше у нее сложностей, тем больше она в ресурсе. В отрасли грузовых перевозок властвуют мужчины, но я знаю немало женщин-профессионалов в логистике, которые дадут фору любому, и гендер здесь не при чем. 

О бизнесе

Мы используем все современные инструменты. Успешно работаем в системе ЭДО, продажи и маркетинг ведем в БИТРИКС.24, имеем современные сайты, которые регулярно обновляются, используем IP-телефонию для обработки обращений, активно рекламируем свои услуги на разных платформах, состоим в профессиональных сообществах и регулярно посещаем отраслевые выставки. И… не сдаемся! (смеется) Это, пожалуй, самое важное — искать новые решения в самых непонятных ситуациях. 

О личном

Жизнь делится на разные сферы, и тут главное — соблюдать баланс во всем. Слышать свое состояние и понимать потребности. Для тела это спорт, там я действительно отдыхаю, и морально в том числе. Я около 10 лет занимаюсь на пилоне, это очень крутое комьюнити с другими женщинами, прокачка своей раскрепощенности, расширение мысли, умение быть женственнее и желаннее в глазах мужчин.

Семья, безусловно, — самое главное. Моей дочке всего 2 года, и это великое чудо на земле. Она поменяла все мои прежние установки, и я расту и развиваюсь вместе с ней, в этой удивительной, но такой важной роли Матери. 

Друзья, близкие, коллеги, люди вокруг меня — все мои источники вдохновения. Я стараюсь также отдавать себя искренне, без остатка. И в отношениях, и в бизнесе работает закон: отдавай — и тебе вернется непременно вдвойне. 

История 2

Домашняя работа: Екатерина Иващиненко и ее «Гурман»

Пару лет назад в Росстате подсчитали, что на приготовление пищи в будние дни женщины тратят 55,1% своего свободного времени. Екатерина Иващиненко придумала способ избавить женщин от «кухонных» хлопот: 3 года назад она создала производство полуфабрикатов по домашним рецептам «Гурман». Теперь брянским хозяйкам не приходится искать компромисс между здоровой домашней едой и свободой от ее приготовления. 

О женском

Жизнь современной женщины очень ритмична. С графиком «дом — работа — дом — работа» уделить время для себя любимой сложно или просто невозможно. Так хочется хоть иногда меньше времени проводить на кухне, но при этом быть уверенной в качестве еды, которую готовишь для своей семьи.

Семейное дело

В 2019 году мы с мужем приняли решение о запуске производства полуфабрикатов. Главный наш принцип – только домашние рецепты, только натуральные продукты, без добавок и химии, без сырья сомнительного качества. Рецепты спрашивали у друзей и родственников, смотрели в интернете, что-то усовершенствовали. Покупатели помогали, предлагая свои варианты. По запросу клиентов мы расширяли ассортимент. 

Ручная работа 

Постепенно объемы стали расти. Сейчас в нашей линейке более 30 наименований замороженных полуфабрикатов: пельмени, вареники, блинчики, котлеты из мяса и рыбы, зразы картофельные с разными начинками. Вся продукция — это ручная работа. Все чистится и режется вручную, и начинки, и фарш мы замешиваем сами. На производстве полностью ручная лепка.

Где купить?

Основная точка продажи – в нашей пекарне «Батон» по адресу: пос. Новые Дарковичи, 7Б. Именно здесь находится и само производство. В 2020 году мы начали развивать доставку по городу Брянску, завели страницу в социальных сетях. Вышли на официальный уровень. Вся наша продукция сертифицирована и проходит регулярные проверки на качество. Мы работаем с надежными поставщиками сырья, и каждый продукт прошел проверку временем.  Поэтому наша продукция ценится среди покупателей!

История 3
Ксения Шкред: «Изменения начинаются, когда женщина начинает верить в себя»
Финалистка конкурсов красоты, визажист, стилист, мастер перманентного макияжа Ксения Шкред впервые откровенно рассказала, как открыла для себя beauty-сферу и как с тех пор помогает женщинам обрести веру в себя и свою красоту.
Все началось с трагедии, которая произошла с моим сыном, когда ему было четыре с половиной года. 22 июня 2012 года началась, как оказалось, моя личная война, в которой, думаю, мы победили. На тот момент я работала тренером в фитнес-клубе и моя знакомая лично прибежала, чтобы сообщить о трагедии: моего сынишку сбила машина. Травма была очень серьезной. Дети в таких случая выживают один из десяти, но Илья справился, выжил. Благодаря неравнодушным людям и, самое важное, сплочению моей большой семьи. Именно там я черпала жизненные силы. Родные буквально держали вахту, приезжая из Гомеля, попеременно помогали физически — мы ночевали в больницах, реабилитационных центрах. Целый год у нас продолжалось активное восстановительное лечение, наше время было расписано 24/7. Вопреки всем прогнозам врачей мой ребенок снова научился ходить. Это было большое чудо, потому что дети после таких травм остаются глубокими инвалидами.
На данный момент ребенок полностью обслуживает себя, ходит, разговаривает, мыслительно развивается. Нам удалось добиться больших результатов. А все произошедшее мотивировало меня приобрести новую профессию.
О красоте: внутренней и внешней
Я окончила школу визажа Инны Терк «Ателье — А», получила новую специальность. Первых клиентов принимала дома, затем арендовала студию. Обучилась на бровиста и мастера перманентного макияжа. Красотой занимаюсь уже более 8 лет, погружаюсь в нее полностью, на этом не останавливаюсь. Сейчас осваиваю профессию стилиста-имиджмейкера в онлайн-университете Talentsy, где среди преподавателей — Лина Дембикова и Александр Рогов.
Меня увлекает все, что касается перевоплощения женщин. Я с радостью выступаю проводником между внутренним миром женщины и ее внешним содержанием. Потому что уверена: изменения начинаются, когда женщина начинает верить в себя, в свои силы, в свой ресурс и внутреннюю красоту. А это очень важно для каждой из нас — в любом возрасте, в любой жизненной ситуации выглядеть привлекательно.
О конкурсах красоты
Мой собственный внутренний эмоциональный прорыв случился после участия в первом конкурсе красоты — «Миссис Брянск-2020». Я стала третьей вице-миссис и меня заметили организаторы следующего проекта — «Мисс и Миссис Россия/Земля/Брянск-2021». И уже там я получила предложение от генерального спонсора проекта — крупного брянского застройщика — принять участие в рекламной кампании. В качестве модели снималась для баннеров, в рекламном ролике и интернет-рекламе. Кстати, я и сама несколько лет продуктивно работала в сфере телевизионной рекламы на канале «РЕН ТВ».
Вдохновившись участием, я стала партнером многих конкурсов красоты и социальных проектов. Активно поддерживаю жизненную позицию прекрасных и очаровательных мам, нередко многодетных, которые находят время для общественно значимых проектов, а я с радостью помогаю им преобразиться.
Жизненный ресурс черпаю в многочисленных женских сообществах, в которых состою. Моя сила — в моих близких и родных. А моя работа — это мое вдохновение!

История 4

Рифмы жизни

Поэт Екатерина Садовникова помогает людям выразить чувства через рифму и попасть в самое сердце близким. Автор более 2000 стихотворений предлагает вспомнить самые значимые моменты в жизни и превратить их в поэзию. 

Стихотворения по вашим историям

Я помогу вам сделать незабываемый подарок — стихотворение на заказ по вашим историям. Вместе с вами вспомним те самые моменты, которые стали волнительными для вас: рождение детей, первая встреча с любимыми, воспоминания из детства — как мама варила самый вкусный на свете суп, а папа учил завязывать шнурки. Все это поэзия жизни, которую я превращаю в стихи. 2 года назад любимое увлечение стало делом моей жизни.

Об авторе

Я счастливая женщина — любящая и любимая! Мама прекрасной дочки. Год назад уволилась из Пенсионного фонда. Проработав там 15 лет, поняла,  что хочу полностью посвятить себя любимому делу. Пишу картины, занимаюсь йогой, посещаю светские мероприятия, женские клубы, где мы делимся идеями и вдохновляем друг друга. Люблю путешествовать, менять обстановку. Мечтаю написать книгу для малышей в стихах. 

Тексты песен

Планы на ближайшее будущее — развивать свое дело и расширить команду авторов. Сейчас сотрудничаем с владельцами студии звукозаписи в Москве: создаем готовые песни на продажу. 

***

Кто скажет мне, какой любовь бывает?

У каждого ответ есть точно свой.

Кто скажет, как ее оберегает,

Чтоб вслед ей не смотреть потом с тоской?

Скажи мне, как ты чувствовать умеешь?

Как часто говоришь ты: «Я люблю?» 

Хранишь как ты, как холишь и лелеешь

Когда-то вспыхнувшую первую искру?

Как кофе варишь утром ароматный

С щепоткой счастья и огромного тепла, 

Чтоб на душе любимым стало так приятно,

Чтоб целый день твоя любовь с ними жила? 

Как ты вдыхаешь свежий ветер на прогулке,

Не думая о планах и делах?

Спешишь в объятья после маленькой разлуки,

Тепло чтоб ощутить в родных руках… 

С вниманьем слушать как любимых ты умеешь?

И как никто умеешь просто поддержать… 

Скажи мне, как ты холишь и лелеешь

Свою любовь, чтоб никогда не потерять?

История 5

Евгения Шишова. Искусство вдохновлять!

Основатель и руководитель сети студии эпиляции Epiplaza и салона красоты Aperol.beauty Евгения Шишова в последнее время все больше известна как наставник в салонном бизнесе. Своей главной миссией и целью она видит создание мест, где девушки становятся красивее, увереннее и словно влюбляются в себя заново. А руководители салонов, обратившиеся к Евгении как к наставнику, получают удовольствие от процесса и наполняются силами и ресурсами строить успешный системный бизнес.

Про бизнес

Бизнес для меня не просто работа — это часть моей жизни. Я всегда воспринимала свою работу как увлечение. Как бы странно это ни звучало, но выручка, деньги — не основные причины, по которым я веду бизнес. Мне безумно нравится то, чем я занимаюсь.

Мне нравится, когда клиенты возвращаются, благодарят и искренне довольны тем, что мы делаем. В такие моменты я понимаю, что наша работа — нужная и полезная, меня это вдохновляет, и хочется это транслировать, чтобы и другие люди осознавали, что могут также радовать клиентов своими услугами. 

Про семью

Меня всегда вдохновляли женщины, которые не сидят сложа руки, развиваются и при этом имеют семью. Никогда не считала семью препятствием к карьере. Наоборот, для меня это мотивация больше и эффективнее работать, чтобы дать детям лучшее — образование, медицинское обслуживание и далее по списку. Желание дать детям больше и одновременно качественно проводить с ними время — прекрасная мотивация! 

Бывает сложно, соглашусь. Потому что чем больше у тебя людей в команде, тем больше у тебя ответственности за них, но все возможно. Главное — уметь контролировать себя и четко понимать, чего ты хочешь и зачем тебе это нужно. И когда этот пазл складывается, транслировать это в жизнь становится гораздо проще. Находится время и на работу, и на детей, и на семью, и на отношения. Конечно, эти все сферы важны, но нужно уметь расставлять приоритеты.

Я еще в декрете начала искать и пробовать разные варианты и пришла в beauty-сферу сразу руководителем. Так я нашла способ гармонично совмещать материнство и реализацию себя как личности. Потому что всегда хотела лучшего для своих детей, лучшей жизни для себя, быть счастливой мамой. Мое видение — это счастливая, а не злая, уставшая мама.

Про планы

Нет такого плана, который я прописала несколько лет назад и его придерживалась. Как правило, идеи приходят в моменте. Я вижу ситуацию, изучаю обратную связь и предложения на рынке, особенно крупных городов, и на этом основании выстраиваются планы, добавляются новые услуги, совершенствуется сервис. Мы никогда не стоим на месте, и тут две причины — мой характер и то, что мне моя работа интересна. 

В планах на будущее — добавлять услуги, развиваться как сеть салонов, открывать новые точки, «расти» в размерах помещений, создавать новые рабочие места. Я думаю, у нас все получится. Но обязательно делать шаг вперед в ресурсном состоянии, когда у тебя есть энергия и сила. 

Про конкуренцию

Я не отношусь к конкурентам как к врагам, даже чаще вообще не обращаю на них внимания. Важнее то, что делаем мы. И если клиент по какой-то причине решил отказаться от наших услуг, то дело не в наличии конкурентов, а в нас. Сразу возникает вопрос: почему он от нас ушел, что он у нас не получил? С этой точки зрения конкуренция важна. Она всегда там, где услуги пользуются спросом. Наоборот, если нет конкурентов, значит, ваши услуги, по сути, никому не нужны. 

Я стараюсь быть всегда вовлеченной во все процессы, анализирую ситуацию на рынке, чтобы заинтересовать, придумать что-то новое. И часто замечаю — за нами повторяют. Мне это приятно, значит, мы делаем что-то стоящее, то, что достойно внимания. 

Моя цель — не подглядывать за конкурентами, а наоборот — создавать тренды, чтобы на нас обращали внимание. Конкуренция приносит пользу: если бы ее не было, люди бы все делали посредственно. Ведь именно конкуренты подстегивают к тому, что ты хочешь от них оторваться и начинаешь делать свою работу лучше.