МОДАНОВОСТИ

20 июня открылась Московская неделя моды.

В первый день состоялись показы брендов: LENA KARNAUHOVA, LOKOTO, Maria Ovsyannikova, FASHION REBELS, Slavа Zaitsev, Lubovi, Julia Dalakian, COSHÈ, IANIS CHAMALIDY, DAS.

«Площадка Московской недели моды позволяет не только обсудить перспективы развития отрасли, но и рассказать потенциальным потребителям о российских брендах, поскольку нашим производителям зачастую не хватает именно узнаваемости.

В ГУМе состоялся большой показ российских брендов одежды. В показе приняли участие 18 известных отечественных марок, среди которых RUBAN, Rogov, Daniil Berg, LES’, YANA, ARTEM KRIVDA, CHAPURIN, MASTERPIECE, GOOROO, NAKED SHOULDERS, SIAMM SIAMM, LOOM, DBRKV BY KATYA, DONRYAKOVA, VOLKY, ARNY PRAHT, ELLYME.

На Тверской площади проходили открытые мастер-классы по конструированию виртуальной одежды, 3D-моделированию ювелирных украшений и моделированию аксессуаров. Там же жители и гости столицы могли послушать лекцию «Новейшие макротенденции моды 2022-2023».

С 20 по 26 июня Московская неделя моды совместно с VK Клипы проводит челлендж #МоднаяПримерка. Пользователи покажут, как они собираются на показы (POV: тебя пригласили на неделю моды). Участие смогут принять не только непосредственно гости Московской недели моды, а также все, кто хотел бы оказаться на показах и любит моду. В проекте примут участие стилисты, фэшн-блогеры, визажисты и другие креаторы: Alex in style, Никита Захаров, стилист и популярный fashion-креатор, Вэл Ли иллюстратор и NFT художник, Елена Князева, Маша Курочкина (@kurochkinamakeup), Елена Юлкина, визажист и бьюти-блогер миллионник. https://vk.com/clips/hashtag/моднаяпримерка

Показы Московской недели моды также доступны онлайн: прямые трансляции Московской недели моды проходят на платформе ВКонтакте в сообществе и в разделе VK Видео.

Следите за новостями Московской недели моды на официальном сайте moscowfashion.ru и в социальных сетях.

Коллекция FASHION REBELS FW22/23 — это история в образах об истинной интеллектуальной гедонистке, для которой удовольствие является высшим благом и смыслом жизни, а порой и единственной ценностью.
На показе модного дома, состоявшегося 20 июня в парке «Зарядье» в рамках Московской недели моды, было представлено более двух дюжин луков: фирменные брючные костюмы бренда, белоснежный деним, грубые ботинки и аксессуары. Сияние страз и пайеток на худи и тренчах, экокожа благородных оттенков, в том числе в платьях – мини и миди, цветочные принты и «горох», а также переосмысленные винтажные изделия – все из такой разной жизни героини.
Показ сопровождал ремикс из главных музыкальных тем культовых фильмов конца 90-х: «Жестокие игры» и «Красота по-американски». В шоу приняла участие актриса Марина Доможирова, бордовые розы дарили гостям в зале.

Показ от бренда Светланы Коше — COSHE.