НОВОСТИСОБЫТИЯ

28 АПРЕЛЯ – 10 июня 2022

 

 

Экспозиция «Новые сходства» – это интересный эксперимент, который представил живопись, панно и другие предметы искусства в необычном окружении – погруженными в легкий интерьерный контекст, естественный для произведений искусства. Картины и скульптура, элегантно сочетается с мебелью и коврами, аксессуарами и светильниками в разных стилевых, гармонических и цветовых композициях.

Куратор проекта, директор галереи Milli.Art Алиса Родичева называет этот объемно-пространственный синтез «интерьерными сценами» и противопоставляет их обычной для галерейных пространств стерильности: «Несколько лет я очень плотно работаю с дизайнерами, во-первых, как художник, создавая произведения искусства для интерьеров, во-вторых, как галерист, я постоянно работаю с интерьерами, наполняя их искусством. Именно поэтому этот проект для меня естественный и самое сложное в нем, пожалуй, организационный аспект – ведь выставка привлекла очень много художников и партнеров. Объекты выставки очень эклектичны, но мне очень нравится такой необычный коллаж из жанров и течений, ведь у нас не было задачи создать некий полноценный интерьер – каждая из «интерьерных сцен» это объект внимания для дизайнера, каждый гость сам даст оценку потенциалу и возможности каждого отдельного предмета и визуальному звучанию сложившегося ансамбля».

В выставке принимают участие как авторские работы известных российских художников и дизайнеров, так и антикварные «находки», ряд коллекционных предметов интерьера.

Специальные партнеры экспозиции

 

Nomon

Часы, мебель, предметы интерьера для дизайнеров и архитекторов.

 

 

Декораторское ателье Марка Патлиса

Коллекция уникальных ковров и гобеленов. В коллекции представлены изделия мастеров в разных стилях и временных срезах. Изделия, представленные в коллекции, как правило, существуют в единственном экземпляре

Представленные художники и дизайнеры

 

Главный зал экспозиции: Сергей Суровцев, Гама Маликова, Александра Ярмольник, Анны Мамаладзе, Максим Кокин, Екатерина Реброва.

Каминный зал: Алексей Ланцев, Лев Ефимов, Юлия Сухомлинова, Алексей Кротов.

Третий зал: Татьяна Кирикова, Анна Неизвестная, Мария Григорьева, Оксана Цимбалова.

 

Пространство Галереи  Milliart располагается во флигеле усадьбы Баулиных — объект культурного наследия регионального значения. Усадьба Баулиных была построена в конце XVIII — начале XIX вв.

Пространство было отреставрировано архитекторами и дизайнером Сергеем Суровцевым и Петром Браговским