БЛОК1ГЛАВНАЯНОВОСТИСТАТЬИ

Что нас ожидает в ближайшее будущее и какие параллели с прошлым  провела астролог Валерия Васильева:

12 апреля произойдет важное астрологическое событие — соединение Юпитера и Нептуна в Рыбах.
Несмотря на то, что до точного соединения еще есть время, мы уже его чувствуем и будем чувствовать еще достаточно долго: как минимум несколько недель, как максимум до конца года, когда планеты находясь в ретродвижении, пойдут на сближение еще раз

Итак, что для нас как жителей Земли значит данный аспект?
Чтобы разобраться начнем с определения основных функций, сфер и задач, которыми управляют планеты.
Юпитер в целом планета позитивная, в древние времена ее называли планетой большого счастья или планетой королей. Одни из его основных значений – расширение, усиление, развитие. Также к сфере влияния Юпитера относятся международные отношения, дальние поездки, высшее образование, религия, социум, лидерство, высший состав руководства, в том числе руководства стран, знания и обретение мудрости.
Юпитер в мунданной астрологии также традиционно считается благоприятной планетой. Он означает мир, дипломатию и новые договоренности. Реже, но все-таки бывает, что несет споры касательно территорий, международной торговли, социальных и религиозных тем, конфликты в международных отношениях, борьбу за лидерство и авторитарную позицию.

Если Юпитер планета чаще всего позитивная, то с Нептуном все не так однозначно.
Нептун отвечает за тонкий мир, вдохновение, мечты, сновидения, подсознание, интуицию, любовь в ее наивысшем проявлении. Нептун покровительствует творчеству: музыка, живопись, проза и поэзия, фото, видеосъемка и другие виды искусства идут по Нептуну.
Нептун — покровитель морей и может означать как в прямом смысле водное пространство, так и символически растворять, размывать границы, создавать запутанность и хаос. Кстати, все измененные состояния сознания от положительных до нездоровых идут по Нептуну: влюблённость, сон, транс, гипноз, алкогольное и наркотическое опьянение.
В мунданной астрологии Нептун означает социально-политические настроения, ценности, общественное мнение. А также управляет фармацевтикой, алкоголем и наркотрафиком, нефтью и нефтепродуктами, газом. Также под Нептуном в астрологии проходят яды, химикаты, искусственно созданные вирусы, эпидемии и даже водородные бомбы.
И конечно же Нептун – это про тайны, тайные общества, тайные заговоры.
Чувствуете диаметрально разные настроения Нептуна? Вот такая таинственная и загадочная планета.

Данное соединение происходит примерно каждые 12 лет. Но именно в Рыбах, знаке своей обители, последний раз оно было в 1856 году.
Для лучшего понимания трендов событий обратимся к истории. Итак, чем же был примечателен 1856 год?
Окончание Крымской войны.
Начало второй опиумной войны.

Начало Англо-персидской войны.

Кораблекрушение американского пассажирского парохода после столкновения с другим пароходом у острова Нантакет, в результате которого погибло 260 человек.

Подписание первого договора между США и Ираном, предусматривавшим установление дипломатических отношений и беспошлинную торговлю между странами.

Продолжение эпидемии холеры, но со снижением вспышек и уменьшением территорий распространения.

Возникновение новой волны пандемии чумы.

Хочется отметить из важных событий 1856 года указ, изданный 18 февраля в Османской империи, гарантирующий традиционные права христианских общин, подтверждающий, равенство всех религий и народностей и дающий христианам доступ ко всем должностям.

Также в этом году в Москве 4 июня была основана Третьяковская галерея.

Что же принесет это соединение в 2022 году?
— Значение газа в мире увеличится в несколько раз. Цены на газ также будут расти. Вполне вероятно обсуждение или даже начало использования иных видов газа и ресурсов.
— Усилится влияние духовенства и религиозной власти.
— На повестке дня регулярно будут звучать такие темы как: этика, гуманизм, философия, идеология, социум.
— Ожидается прорыв в сфере медицины, фармакологии и химии. Вполне вероятны открытия в этих областях.
— Ожидается появление нового вируса, либо нового штамма коронавирусной инфекции. Увеличивается риск появления искусственно созданных вирусов, биологического оружия, химических отравлений. Увеличиваются риски отравлений алкоголем, лекарствами, ядам, химикатами, токсинами.
— Возможно разработка новых видов бомб и/или применение их в военных действиях.
— Появление на мировой арене нового объединения. Скорее всего будут активно решаться вопросы, связанные с морскими путями и морскими территориями.
— Увеличивается риск потопов, наводнений, землетрясений, штормов, кораблекрушений.
— Ожидается прорыв в сфере it технологий. Появление новых форм виртуальной реальности.
— Важные новости в сфере творчества, музыки, кинематографа, возможно создание уникальных произведений искусств, появление новых имен на данной арене.
— Рост значения образования, появление новых высших учебных заведений и новых направлений.

Безусловно, соединение Юпитера и Нептуна наилучшим образом влияет на людей творческих, духовно развитых, способных созидать. Повезет также людям науки. Для них год будет очень удачным, полным вдохновения, возможностей, новых идей и удачных событий. Также соединение благоволит людям, занимающимися благотворительностью, социальной работой. И конечно всем, кто ведет работу по собственному духовному росту, поэтому важно не забывать, что в этом году работа над собой — это вполне практичное занятие, которое вознаградит вас сполна.