НОВОСТИСОБЫТИЯ

 Вот бы все конкурсы мира проходили в атмосфере концентрированной вселенской любви, гармонии и радости, какая царила 19 декабря на праздничном шоу «Мисс Латино 2021» от @almadance.st.

Оценивали технику, сложность элементов, оригинальность, музыкальность, артистизм и выразительность образа друзья школы, самобытные и душевные: журналист, телеведущая, блогер Мария Гладких; архитектор, продюсер, режиссер Наталья Макаревич; директор @cidk Юлия Гетьман, известные кубинские танцоры Габриель Вальдес (Габи), Джордано Дубергер и, конечно, Томас и Диана.

 

Особая благодарность инфо-партнерам конкурса: Ольге Кремневой, издателю глянцевого журнала FasionLook, и Татьяне Ляпидевской, издателю изданий TopLux и «Радиус города».

 

Парфюмер Олег Чазов до начала концерта подобрал арома-ключик к сердцу каждой и на лету создал уникальные индивидуальные духи. Облако ванили, цитрусовых и цветов, латиноамериканская музыкальная история от супер DJ Icono, воодушевленные лица с горящими глазами – создалось ощущение рая… Над образами участниц хлопотали феи и мастера по красоте, стилисты Ирина Стретченкова и талантливые наставники и студенты Интерколледжа Москвы.

Первой на сцену изящно-дерзко вышла Юлия Шишкина, мечтающая побывать на бразильском карнавале, в черном будоражащем воображение наряде. Великолепно исполнила с партнером бачату с элементами контемпа. Алла Супонина эффектно солировала с сальсой, которая для нее является «синонимом

радости». Екатерина Кузовлева, мечтающая о кругосветном путешествии, совмещающая работу и хобби, танцевала сальсу манко и энергично – муж в зале явно испытывал гордость и наслаждение. Еще бы! Алена Салтыкова, живущая под девизом Life is a party – make it loud!, обладающая талантом эмпатии, выступила c фееричным номером в любимом стиле dance-hall. Вдохновляющаяся красотой в любом ее проявлении, желающая увидеть вживую синего кита, раскрывающая себя в танцах каждый раз с новой стороны Юлия Дорошина впечатлила гостей удивительной сальсой. Бачата Lady style от Анны Родькиной, ценящей теплоту человеческих отношений, обожающей контемп и ирландский танец, завораживала! Увлеченная танцами, плаванием, бегом, серфингом и желающая создать клона, который бы периодически заменял ее на работе (чтобы она посещала каждый день танцевальные занятия с Томасом) уверенно «отчеканила» роскошную сальсу. Выход верящей в чудеса Софии Словяковой с Latino MIXом очаровал всех. Стало понятно, почему ей так близка латиноамериканская жизнерадостность. Стройная как статуэтка Кристина Ящанина, вдохновляемая морем и путешествиями (пусть сбудется ее желание посетить Мексику!) представила обворожительный номер под музыку реггетон. Предпочитающая быть честной с людьми и миром, чувствующая себя свободной в танце и наполненная положительными эмоциями Вероника Войсковская целиком отдалась шоу-номеру в стиле Латино микс – гости оценили! Светлана Карягина, покоренная однажды танго, латиноамериканским весельем, яркостью и легкостью, подарила вариацию румбы.

Дуэт Нины Церетели и Екатерины Черногоровой увлек гостей в мир африканских страстей, грез и невероятных красок благодаря стильной афро-самбе. Нина обожает самбу карнавал, выращивает орхидеи, мечтает отправиться на Кубу, а Катя считает латинскую Америку континентом красивых танцев и очаровательных женщин, верит в себя и признается открыто: все ее мечты сбываются.

Преподаватель кизомбы ALMAdance Ася Махнева в квартете с ученицами отправила нас на три минуты на планету кизомбы с ее особым ритмом и колоритом.

Импровизировали конкурсантки под финал конкурса экспрессивно, уйдя с головой в прекрасный танцевальный «омут». Номера от продвинутой группы Дианы в стилях Сальса и Латино Микс стали реальным примером того, как можно блистательно танцевать, если заниматься регулярно, терпеливо и искренне.

Певице Юлии Погожевой удалось собрать на сцене и около нее всех гостей. Под Let`s get loud! отжигали так, что сотрясались люстры, пол, сцены и потолок. Габи по-кубински зрелищно «сообразил на всех сразу» мастер-класс по бачате.

Победительницей «Мисс Латино 2021» была признана Наталья Филипчук.

Томас Санчес вручил своей одаренной студентке главный приз – участие в съемках профессионального клипа, сеанс массажа в роскошном салоне тайского массажа и СПА TAO THAI (taothai.ru) и дорогую уходовую процедуру в ЦИДК (cidk.ru). Серебро, а с ним безлимитный месячный абонемент и подарки от наших щедрых партнеров, завоевала Екатерина Кузовлева.

 

Не менее почетного третьего места, двух бесплатных индивидуальных занятий, призов и оваций удостоилась Юлия Шишкина. Зрительские симпатии от основателя и владельца taothai.ru Дианы Киракосян, директора ЦИДК Юлии Гетьман были отданы Юлии Дорошиной, Светлане Карягиной, Алле Супониной и Анне Родькиной.