Без рубрикиНОВОСТИСОБЫТИЯ

23 ноября состоялось VIP-Preview 47 Российского Антикварного Салона. В этот раз важной частью Антикварного Салона стал специальный проект Lifestyle «Искусство интерьера».

Мода давно не ограничивается подиумом – у многих премиальных фэшн-брендов есть собственные интерьерные коллекции предметов интерьера, где модные тренды находят отражение в роскошных предметах для дома – от текстиля до мебели. Проект Lifestyle «Искусство интерьера»  посвящен процессу создания интерьеров – как на уровне дизайнерских решений, так и на уровне конкретных предметов элементов оформления интерьеров. Раздел представил большой диапазон стендов – здесь собраны мебельные бутики, дизайнеры, арт-дилеры и коллективные экспозиции. В частности,   свою коллекцию привез дизайн-центр Casa Ricca, представляющий премиальные бренды VISIONNAIRE, Giorgio Collection, Roberto Cavalli home, Ferre и другие.

Объекты представленные на стенде дизайн-центра:
Торшер Apple, созданный для Visionnaire миланской дизайн-студией M2Atelier в рамках новой капсульной коллекции Caprice, – игра смыслов и формы. Верхняя ручка, напоминающая плодоножку яблока, позволяет регулировать диффузор, направляя и распределяя свет, который обволакивает металлический стержень, достраивая форму.
Настольная лампа Logo – иконический предмет коллекций Roberto Cavalli Home Interiors – освещает интерьеры частных резиденций и роскошных отелей по всему миру: от Нью-Йорка до Москвы, от Лондона до Мумбаи.
Для новой коллекции бренда Giorgio Collection дизайн-студия Castello Lagravinese Studio создала кресло Mirage, назвав его «самым культовым предметом коллекции, вдохновленным скандинавским дизайном 50-х гг. прошлого века… Оно, как скульптура, которую можно выставить в любой комнате дома». И правда, планируется, что предмет будет выставлен в Музее современного искусства в Нью-Йорке, так что это не просто функциональный предмет мебели, но и произведение арт-дизайна и хорошая инвестиция.
Создавая люстру Hope, дизайнеры бренда Gianfranco Ferrè Home обыграли образ «музыки ветра» – звонкой подвески-колокольчика, тем самым отдавая дань уважения архитектору моды Джанфранко Ферре и его безграничной любви к Востоку. «Я признаюсь, что, по всей видимости, без моей встречи с Востоком мой стиль был бы совершенно другим. Эта встреча для меня, без сомнения, стала первым большим опытом жизни и стиля» (Джанфранко Ферре).
Интерьерный стенд Casa Ricca выполнен компанией KUB House из CLT панелей (Cross Laminated Timber) — самого современного и самого технологичного материала, который существует на данный момент в деревянном строительстве. Из CLT панелей можно создавать масштабные пространственные конструкции без ограничений в свободе технических решений, в том числе многоэтажные дома. На данный момент это эксклюзивная технология, доступная к производству только на одном заводе в России.
KUB House – девелопер индивидуальных и коммерческих проектов в России и за рубежом с нестандартными идеями и решениями. Современные дома и загородные комплексы по технологиями фахверк, клееный брус и CLT.