БЛОК2МОДАНОВОСТИ

Агата Каробка — авангардный дизайнер. Создает сюрреалистичные, эпатажные аксессуары и платья для эффектных выходов в свет, модных тематических вечеринок и необычных съемок.

Агате 28 лет. Она родилась в Беларуси в городе Минске. Окончила школу искусств, обучалась в колледже искусств на факультете графического дизайна. Сменив направление, получила образование на кафедре художественного текстиля в Белорусской академии искусств. Тягу к авангардной моде и фэшн-индустрии ощутила на третьем курсе академии — тогда и начала

свой путь в этот необъятный и совершенно новый мир.

Сегодня образы авангардного дизайнера можно увидеть на страницах и обложках российских, европейских и американских фешн- и арт-журналов. Агата неоднократно создавала костюмы для известных фестивалей и конкурсов, таких как Burning Man, Midsummer night’s dream, «Евровидение», а также сценические образы для медийных личностей. Участвовала в международных конкурсах модельеров, выставках и показах.

После переезда в Москву работы дизайнера стали пользоваться большой популярностью среди селебрити, блогеров и людей, которые обожают необычные съемки в эффектных и незабываемых образах. Агата сотрудничает со стилистами по всему миру. Созданные ею костюмы представлены в трех городах мира — Москве, Минске и Нью-Йорке.