БЛОК1ГЛАВНАЯСТАТЬИ

«Неисчерпаемая тайна искусства постоянно привлекает и творцов, и тех, кто созерцает творения. Потому что в творчестве есть пронизывающая нить вселенского духа, — уверена художник и основатель галереи Ольга Туманова— Когда художник пишет свои полотна, он находится в определенном состоянии связи с пространством, духом, Вселенной, Богом. Можно по-разному называть это состояние потока, но лишь созданное в таком союзе полотно становится магически притягательным для зрителя и задевает тонкие нотки его души. Искусство помогает душе человека преодолеть окружающую суету и настроиться на ровное дыхание Вечности».

Ольга Туманова — выпускница одного из старейших художественных учебных заведений России, МГХПУ им. С.Г. Строганова. В 1999 году стажировалась в школе искусств города Барбизоне (Франция).

С 2008 года является членом Творческого Союза художников России, Международной федерации художников и Творческого Союза художников декоративно-прикладного искусства секции живописи.

Произведения мастера получили общественное признание и положительные отзывы в прессе. Вышла серия публикаций в изданиях Millionaire International, Eclectic, Fashion Look Magazine, «Образ жизни», «Газета на Рублевке». Полотна находятся в частных коллекциях известных людей в России и за рубежом. Художник активно участвует во всероссийских, международных и зарубежных выставках.

С 2009 года прошло более 30 персональных выставок автора:

2009 год — персональная выставка в галерее «Я» на Новом Арбате,

2008-2010 — участие в выставках и аукционах в галерее «Совком» (г. Москва),

2011 — выставка в ЦВЗ «Манеж» «Традиции и современность»,

2015 — выставка в галерее «Антиквар» в Гостином дворе,

2014-2018 — персональные и совместные выставки в галерее G-8,

2016-2017 — выставки в галерее «Артефакт»,

2017 — участие в международном фестивале изобразительных искусств VERA World Fine Art Festival,

2018-2019 — выставки в ЦДХ,

2019 — выставки в галерее Tumanova Art Gallery «От академизма до сюрреализма» и «Символизм, Сюрреализм и сон. Трансформация через столетие»,

2020 — выставка в галерее milli.art «Обна-RU-жение эстетики» и

в Фонде культуры города Москвы,

2021— выставка современного искусства «Арт Дом» в выставочном пространстве на ARTPLAY MOSCOW.

Фотограф: Рибсиме Пахлян @ribsiman