БЛОК2СТАТЬИ

Осень — идеальное время для целого ряда оздоровительных и омолаживающих косметических услуг. Каких именно, рассказывает косметолог, очаровательная мама троих детей, победитель конкурса TOP International в Берлине Екатерина Пчельникова.

Для природы осень — время увядания и подготовки к зимней спячке, а для человека — крайне сензитивный период, идеальный для обновления. И в первую очередь для обновления нашей кожи.

После жаркого и солнечного лета кожа как никогда нуждается в уходе: питании, увлажнении и восстановлении водно-липидного баланса. Кроме того, целый ряд процедур по уходу за кожей лица летом не выполняются априори. Во-первых, потому что малоэффективны в солнечное время года, а еще — чтобы избежать возникновения нежелательных реакций. Как известно, в осеннее время регенеративные процессы, происходящие в кожных покровах, несколько замедляются. К тому же в октябре и ноябре заметно падает активность УФ-лучей, что и помогает проведению манипуляций с максимальной эффективностью.

 

Что нужно коже осенью

Среди осенних услуг красоты определились пять лидеров:

1. Пилинги лица — традиционная косметологическая услуга, давно доказавшая свою эффективность. Наиболее хорошо переносится осенью.

2. Инъекции ботокса — особенно популярны после летнего сезона, для устранения так называемых «солнечных морщинок». Методика не займет много времени, порадует отражением в зеркале.

3. Мезотерапия или биоревитализация — неизменные лидеры среди всех косметологических услуг практически круглогодично, но особенно востребованы осенью.

4. Контурная пластика — коррекция носогубных складок, морщин и изменение формы губ.

5. Аппаратные услуги: лазерная эпиляция тела, лазерная шлифовка лица и рубцов, SMAS-лифтинг, кислородная терапия лица.

Также именно осенью стоит заняться удалением различных доброкачественных кожных новообразований, к примеру, папиллом, кератом и сосудистых звездочек. Это удобное и безопасное время для проведения подобных манипуляций, ведь все сопутствующие неприятные моменты можно скрыть под одеждой.

 

Как выбрать специалиста?

Чтобы все планируемые процедуры прошли успешно, обратите внимание на важные моменты при выборе специалиста:

• Специалист должен иметь высшее медицинское образование по специальности врач-дерматолог.

• Врач должен иметь соответствующий сертификат, подтверждающий его профессионализм по каждому направлению. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопрос врачу, как долго он практикует.