МОДАНОВОСТИ

23 сентября в Торговой Галерее «Модный сезон» завершился второй день «Недели моды Seasons Fashion Week». Событие приурочено к ребрендингу ТГ «Модный сезон».

Следуя современной тенденции «see now, buy now», галерея предлагает своим гостям возможность приобрести актуальные новинки сразу после шоу или модного показа, не дожидаясь их появления в бутиках. Раньше это было доступно лишь ограниченному кругу покупателей.

Свое видение тенденций нового fashion-сезона представили «звездные» дизайнеры: Ksenia Knyazeva, чей творческий принцип – безупречное качество и доступные цены авторской одежды от кутюр на городских улицах, и Виктория Цыганова с брендом TSIGANOVA – современным и актуальным прочтением богатых культурных традиций нашей страны.

Коллекция Ksenia Knyazeva – тёплая, уютная, и при этом невероятно женственная. В ней есть уникальные конструктивные решения в виде кроп-топов трансформеров, которые сама Ксения надевает не только поверх рубашек и платьев, но и на пальто. А также необычные юбки-баски, формирующие новые силуэты поверх юбок, платьев и брюк.

Все вещи бренда TSIGANOVA отличаются яркой индивидуальностью и выполнены в единственном экземпляре. Каждому изделию уделяется особое внимание – к его посадке, идеальному крою и высокому качеству материалов. Но основной акцент ставится на деталях. Именно ручная вышивка является неотъемлемой частью бренда, которая делает его узнаваемым.

Бренд Floret представил осенне-зимнюю коллекцию, созданную на основе модных тенденций. В осенней капсуле все вещи отлично сочетаются друг с другом. Для бренда важна практичность, но в то же время одежда должна сохранять эстетику.

Второй день был полон интересных событий. Так в рамках Seasons Fashion Week состоялся конкурс и показ коллекций от молодых дизайнеров Российского государственного университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). Выпускники — Анастасия Рыжова и Полина Салюкова, Анастасия Соловьева, Анастасия Пак, Ксения Колбецкая, Лилия Павлюкова и Анастасия Галактионова устроили настоящее шоу. Каждая коллекция отличалась ярким индивидуальным творческим почерком и отражала взгляд автора на модные тенденции.

Также состоялся public talk, на котором дизайнеры Виктория Цыганова (TSIGANOVA), Ксения Князева (Ksenia Knyazeva) и Екатерина Бай (REVALU) обсудили тему recycle и моду в постковидное время.

«Неделя моды Seasons Fashion Week» проходит при поддержке генерального партнера – официального дилера Porsche автосалона «Порше Центр Рублевский», представившего элегантные автоновинки Porsche Taycan 4S и Targa Limited Edition, и официальных партнеров мероприятия – премиальных брендов косметики EMVY и Vivienne Sabo, а также официального дистрибьютора элитного массажного оборудования Yamaguchi первый же день модной недели был полон яркими и запоминающимися событиями.