МОДАНОВОСТИСОБЫТИЯ

Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Музее Москвы с 19 по 24 апреля. Дизайнеры представят новые коллекции в столице и других городах России: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи и Челябинске. Неделя моды откроется 19 апреля показом московского бренда Ruban. 20 апреля показы #MBFWRussia пройдут в двух городах, в Милане и Москве. Итальянские бренды Collini, Hand Picked, Daniela de Souza, Vuarnet и другие представят свои новые коллекции в пространстве миланского шоурума Sari Spazio — показы будут транслироваться в реальном времени на сайте недели моды и сайтах-партнерах. 21 апреля в прямом включении из Челябинска пройдут показы дизайнеров-участников LongFashionWeekend.

В едином расписании MBFW Russia пройдут трансляции показов и видеопрезентаций дизайнеров из Аргентины, Бельгии, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Италии, Израиля, Кипра, Мексики, Нигерии, Нидерландов, Перу, Польши, США, Франции, Чили, Южной Кореи, и Японии.

Все показы и презентации будут транслироваться в официальной группе MBFW Russia ВКонтакте — крупнейшей социальной сети в России и странах СНГ, а также в других соцсетях и на сайтах-партнерах.

MBFW Russia запускает ряд инициатив в области устойчивой моды в новом сезоне, который состоится в Музее Москвы с 19 по 24 апреля. Совместно с фондом «Второе дыхание» — крупнейшей в России некоммерческой организацией, которая принимает, перераспределяет и перерабатывает ненужный текстиль — Mercedes-Benz Fashion Week Russia открывает сбор вещей, которые будут использованы в будущих коллекциях российских fashion-брендов, работающих в технике upcycle (вторичное использование).

Для участия в акции достаточно прийти в Музей Москвы (Зубовский бульвар, 2) с 20 по 24 апреля, с 14:00 до 21:30, чтобы сдать ненужные вещи в специальный пункт приема, открытый Национальной палатой моды и фондом «Второе дыхание» во внутреннем дворике музея. Приглашение на Неделю моды для этого не требуется – пункт сбора вещей открыт для всех. При этом избранные участники акции смогут получить приглашения на показы брендов устойчивой моды в рамках #MBFWRussia как в этом сезоне, так и в следующем.