БЛОК3ГЛАВНАЯНОВОСТИСТАТЬИ

Об отношениях без купюр и запретных тем рассказывает блогер, мама замечательного малыша, человек, который знает, как перезагрузить отношения, — Анастасия Жукова @anastasii756

 

Мне всегда была интересна тема отношений между мужчиной и женщиной, семейная психология. Это старо как мир, но любовь и продолжение рода — основа всего и актуально всегда. Видя среди своего окружения, читая в Instagram, сколько отношений не сложилось из-за разного рода внутренних проблем, я решила начать вести свой блог об отношениях.

 

Из личного опыта

Рассказывая о своем опыте, я открываю часть своего внутреннего мира и своих секретов — как вести себя, чтобы найти своего мужчину, как сохранить притяжение и романтику в семье, как не стать только «родителями» друг для друга, когда появляется малыш…

Я чувствую, что у меня есть чем поделиться, и если мои размышления помогают кому-то задуматься и избежать ошибок в отношениях с любимым человеком — это самая высшая награда и моя цель. Я воспитываю долгожданного малыша от любимого мужчины, поэтому я знаю, о чем я говорю, и делюсь только тем, что пропустила через себя!

 

Кто кому должен?

Найти любовь, особенно в современном мире, так сложно, а найдя ее, люди часто теряют из-за мелочей, к примеру, неоправданных завышенных ожиданий от партнера.

Он мне должен, она мне должна — это же сейчас у каждой второй пары. «Настоящий мужчина должен это», «настоящая женщина должна то»! И перечисляется большой список.

Возьмем героиню А. Она живет в мире, где ей все должны. Мужчина должен содержать, уделять ей все свое время, друзья — помогать и всегда быть на связи.

Не получая желаемого, начинаются истерики и слезы. Мужчина не выдерживает такого напора и уходит. Героиня остается в своем мире, где бессовестные люди никак не хотят забыть о себе и посвятить себя служению А.

А что внутренне? Очередные несложившиеся отношения и глубоко несчастный человек!

Или героиня Б. Она имела свои интересы, хобби и считала, что никто ничего ей не должен. Она обеспечивала себя, но если мужчина делал подарок, то принимала его с искренней благодарностью.

Думаете, такие сильные и независимые счастливы замужем и от них не уходят? Нет конечно, но такие люди остаются с намного более здоровой психикой и не теряют себя, не уходят в многолетние депрессии, если отношения терпят фиаско.

 

Чего хотят женщины…

Вообще, кроме самой главной составляющей, — любви, отношений, а уж тем более семьи — это дополнение друг друга. Когда мужчина понимает и дает то, что нужно женщине, и получает то же самое взамен.

Для женщины любовь, отношения — это вся ее жизнь, а для мужчины — это часть жизни.

Если у женщины все хорошо в личном плане, то у нее все хорошо и в других аспектах — появляются внутренние силы, вдохновение. Любовь дает ей крылья и энергию.

Женщина нуждается во внимании, комплиментах, заботе — это истина. Без этого женщина вянет и теряет энергию. Она начинает задумываться: а нужны ли ей отношения в таком случае? Почему сейчас многие мужчины пренебрегают этим или даже не знают об этом? Потому что эти знания должны закладываться в семье. Когда мальчик растет, они должны быть показаны на примере его родителей. Это действительно так: таким мужчинам легче понимать и давать женщине то, в чем она нуждается в отношениях.

 

…и мужчины

Для мужчины любовь — это основа, чтобы делать другие вещи, часть его жизни, в которой у него много других важных целей: карьера, социальный статус, заработок. Мужчина желает получать от

женщины поддержку, понимание, тепло, женственность. Для него отношения, семья — это место отдыха, где он восстанавливает силы, энергию для движения вперед.

Чтобы получать, нужно отдавать, нужно делать первый шаг — таков секрет отношений.

 

Что же делать, если отношения заканчиваются?

Нужно понять сразу на этапе их построения, что ваше счастье не зависит от другого человека. Ваше счастье — в вас самих.

Конечно, все испытывают горечь и досаду, когда рушится любовь — это нормальная, здоровая реакция. Я предлагаю использовать метод превращения минуса в плюс. Да, у меня немного одежды, но зато она качественная, и каждая покупка доставляет мне такое удовольствие, которого нет у пресыщенных людей.

Да, мои 3-летние отношения закончены, но зато меня никто не ограничивает в моих стремлениях, я могу двигаться вперед и найду того, кто это разделяет (например, партнер не хотел развиваться и его любимым видом отдыха был диван с чипсами, а вам это не подходит). Такой аутотренинг поможет выбраться из вот-вот навалившейся депрессии и вновь расправить крылья!

Считаю, что на этапе отношений нужно сразу обращать внимание — ваш это человек или нет, на одной ли вы волне и сходятся или нет ваши ценности.

К примеру, у меня есть знакомые, где мужчина бережлив, копит деньги на крупные важные покупки, а девушка, наоборот, спускает зарплату за неделю. В результате она считает его скупердяем, а он уверен, что она не годится на роль жены. Вопрос: зачем тратить время на бесперспективные отношения?

Или мужчина спортсмен, путешественник и ему интересно все новое, а девушка за свои 30 не выезжала дальше родного города. В результате они разошлись.

Вы скажете, что это мелочи? Вовсе нет — это то, что может сделать ваш брак счастливым или наоборот.

 

О браке

Вообще институт семьи и официального брака в современном мире терпит серьезную проверку на прочность. Отлично, если встречаются два человека с одинаковым взглядом на то, нужен им официальный брак или нет.

Если же взгляды расходятся, нужно в первую очередь быть честным перед собой и задать вопрос: нужен ли этот брак мне? В моем понимании официальный брак — это заявление перед обществом: да, это мой мужчина, или да, это моя женщина. Когда вы готовы без каких-либо колебаний заявить о своей любви официально и открыто.

Семья — это место, где женщина «за мужем», где она чувствует себя в безопасности, чувствует себя единственной и любимой. Для мужчины это его опора, его тыл, его гордость.

Кто-то может согласиться или поспорить с моим мнением, для этого жду вас в своем блоге @anastasii756 — там очень уютно, доверительно и нет запретных тем.

 

Напоследок хочу сказать девушкам: будьте честны с собой, не замалчивайте перед партнером свои проблемы в отношениях. Будьте достойны, не разменивайтесь, подарите мужчине то, в чем он нуждается, и тогда вы притянете такого же достойного мужчину.

Мужчин призываю нести ответственность за свои слова и действия, не бояться брать на себя принятие важных решений и ответственность за вашу семью. Ведь вы сильные, не сомневайтесь — у вас точно все получится!