Просто космос!

Астрологический прогноз на 2020 год и не только от ученицы Павла Глобы, первой вице-Мисс Международного конкурса красоты Miss Top International-2019 Валерии Васильевой @happy_astrologer. И помните: мечты сбываются, когда сбываются гороскопы.

2020 год будет насыщенным. Нас ожидает множество астрологических событий, которые влекут за собой глобальные перемены — как в жизни отдельных людей, так и на уровне государств.

10 января произойдет лунное затмение в созвездии Рака, а также соединятся две очень влиятельные планеты — Сатурн и Плутон. Первый символизирует систему, ответственность, политику, движение вперед, второй олицетворяет трансформации, перемены, начало нового этапа. Последний раз такое соединение было в 1982 году. Стоит ожидать масштабных перемен на политической арене и наблюдать зарождение новых трендов. Изменения в жизни предстоят Ракам и Козерогам.

В январе нас ожидают сюрпризы. Уран — планета неожиданности, всего необычного и нового — выйдет из ретрофазы и продолжит директное движение. Перемены тоже окажутся неожиданными, и, скорее всего, мы все их почувствуем. По аналогичному градусу в созвездии Тельца Уран проходил весной 2019 года: события в личной жизни того периода могут получить новый виток развития. Воспользуйтесь случаем наладить отношения с близкими.

В марте Плутон соединится с Юпитером, что повлечет перемены в сфере мировых финансов, убеждений, идеологии, религии, социума. Обстановка на мировой политической арене накалится. Высока вероятность, что нас ждет схватка двух лидеров. Возможны колебания доллара.

В мае-июне лучше не планировать важных дел, финансовых операций, переговоров с иностранцами, крупных инвестиций, дорогостоящих покупок. Сразу шесть планет перейдут в ретрофазу — обстановка на небе будет заторможенной, а проекты на Земле также не получат развития. Планируйте на это время отдых или постарайтесь завершить незаконченные дела.

5, 21 июня и 5 июля — время лунных затмений. Важные переговоры, сделки, финансовые операции, крупные покупки, свадьбы в эти даты лучше не планировать — результат может оказаться не таким, как вы ожидаете.

С 9 сентября и почти на два месяца Марс — планета действия, активности и мотивации — вступит в ретрофазу и замедлит движение. Воспользуйтесь этой возможностью пересмотреть свою активность и способы достижения целей. Одновременно с этим завершат ретрофазу Юпитер, Сатурн и Плутон. Благоприятный исход обещают финансовые дела, переговоры с

иностранцами и крупные сделки — все, что связано с расширением. Хорошее время заводить отношения и вступать в брак, за исключением периода ретро-Меркурия, с 14 октября по 3 ноября.

В ноябре Юпитер, Сатурн и Плутон будут находиться очень близко друг к другу в знаке Козерога. Когда это происходит, всегда рождается история! Особенно значимым 2020 год станет для Козерогов, перемены в жизни ожидают Раков, Близнецов и Стрельцов.

14 декабря случится последнее в году лунное затмение и одновременно сблизятся два гиганта — Юпитер и Сатурн. Точное соединение произойдет 21 декабря, в день зимнего солнцестояния. Совпадение просто удивительное! Тотальные изменения, скорее всего, произойдут на политической арене внутри государства. Юпитер и Сатурн соединяются раз в 20 лет, последний раз такое было в 2000 году и совпало с инаугурацией президента. Всем советую в этот день закладывать фундамент важных проектов.

2020 год богат на события. Переломные моменты, серьезная трансформация, противостояние будет накаляться, а развязка случится в последние две недели года.

7 вопросов астрологу

Конечно же, мы не упустили возможность задать Лере несколько вопросов о ее увлечении.

— Что астрологу необходимо знать о человеке, чтобы составить персональный прогноз?

— Как минимум дату, время и место рождения. Однако чем больше я знаю о человеке, тем точнее будет прогноз.

— Какие вопросы чаще адресуют планетам и звездам?

— Чаще обращаются женщины. Интересы — личная жизнь, любовь, деньги…

— Как правильно пользоваться прогнозами?

— Направлять энергию планет в нужное вам русло. Например, в период ретро-Меркурия повремените с покупкой автомобиля, велика вероятность, что это будет проблемная машина: замучаетесь с ремонтами!

— Как ты познакомилась с астрологией?

— Анализируя свою карту, я понимаю, что рано или поздно к этому бы пришла. Начинала как клиент астролога, была поражена результатом, записалась на специальные курсы, затем окончила институт Павла Глобы. Если учиться, то у лучших! Мой наставник всегда подчеркивал, что я могу достичь большего в астрологии, и всегда в это верил. А когда начали сбываться почти все мои прогнозы, поверила и я сама.

— Перед участием в конкурсе Miss Top International в будущее заглядывала?

— В жизни стараюсь меньше этим пользоваться: легко впасть в зависимость от того, что заранее знаешь, что произойдет. В прошлом году я должна была участвовать в конкурсе, билеты были на руках, но я не видела события в карте. И действительно в последний момент обстоятельства заставили остаться в Москве. Прогноз не ошибся!

— Ты заканчиваешь МГУ. Возможно ли совместить практику семейного психолога и астрологию?

— В комплексе это работает потрясающе! Кстати, еще Юнг придумал применять астрологические методы в психотерапевтической работе.

— Как относишься к стереотипу, что немало людей после слов «красивая девушка» готовы поставить точку?

— Да-да, и если красивая девушка что-то говорит — это уже хорошо… Из той же серии! Для женщин в нашей стране действительно до сих пор есть стеклянный потолок и меньше возможностей для развития. Мне приятно, когда мужчина подает мне пальто, но считаю, что у женщины должно быть сво